•  
  •  

CALENDAR

 

07.07.2019 17:00 Bargebur – Kirche Bargebur | Veranstalter: Gezeitenfestival | REZITAL Werke von Mateo Pérez de Albéniz, Jesús Guridi, Isaac Albéniz, Antonio Soler, Enrique Granados, Francisco Tárrega, Manuel de Falla

 

04.-18.08.2019 KREUZFAHRT – Reise EUR1916 | Veranstalter: Hapag-Lloyd Kreuzfahrten | Rezitale und Konzerte an Bord

 

19.08.2019 21:00 Annecy – Impérial Palace | Veranstalter: L’imperial Annecy Festival | Werke von Albéniz, Guridi, Gradanos, Debussy, Fauré

 

22.08.2019 20:00 Salzburg – Haus für Mozart | Veranstalter: Salzburger Festspiele | Werke von Mendelssohn, Liszt, Rachmaninoff, Hahn, Renié, Ravel und Poulenc, PARTNERIN: Diana Damrau

 

25.08.2019 19:00 Megève – Plan d’eau de Combloux | Veranstalter: Megève Festival Savoy Truffle | Werke von Albéniz, Guridi, Soler, Granados, Tarrega, de Falla – PARTNERIN: Lucero Tena

 

30.08.2019 20:00 Schwarzenberg – Angelika-Kauffmann-Saal | Veranstalter: Schubertiade Hohenems und Schwarzenberg | Werke von Mendelssohn, Liszt, Rachmaninoff, Hahn, Renié, Ravel und Poulenc – PARTNERIN: Diana Damrau

 

01.09.2019 16:30 Bukarest – Ateneul Român (Romanian Athenaeum) | Veranstalter: George Enescu Festival | Werke von Mendelssohn, Liszt, Rachmaninoff, Hahn, Renié, Ravel und Poulenc – PARTNERIN: Diana Damrau

 

07.09.2019 20:00 Bremen – Die Glocke / Großer Saal | Veranstalter: Musikfest Bremen | Werke von Mendelssohn, Liszt, Rachmaninoff, Hahn, Renié, Ravel und Poulenc – PARTNERIN: Diana Damrau

 

04.10.2019 19:00 Nigata – Niigata City Performing Arts Center „Ryutopia“ | Veranstalter: Niigata City Art & Culture Promotion Foundation | REZITAL Werke von Albéniz, Guridi, Granados, Tarrega

 

05.10.2019 15:00 Tokyo – Urayasu Concert Hall | Veranstalter: Urayasu Concert Hall (via Japan Arts) | REZITAL Werke von Albéniz, Guridi, Granados, Tarrega

 

08.10.2019 19:00 Tokyo – Kioi Hall | Veranstalter: Nippon Steels Arts Fondation (via Japan Arts) | REZITAL Werke von Albéniz, Guridi, Granados, Tarrega, Soler, de Falla – PARTNERIN: Lucero Tena

 

09.10.2019 18:45 Aichi – Toyota City Concerto Hall | Veranstalter: Toyota City cultural promotion foundation (via Japan Arts) | REZITAL Werke von Albéniz, Guridi, Granados, Tarrega, Soler, de Falla – PARTNERIN: Lucero Tena

 

11.10.2019 19:30 Shanghai – Shanghai Oriental Art Center | Veranstalter: Shanghai Oriental Art Center | REZITAL Werke von Albéniz, Guridi, Soler, Granados, Tarrega, de Falla – PARTNERIN: Lucero Tena

 

13.10.2019 Nanjing | Werke von Albéniz, Guridi, Soler, Granados, Tarrega, de Falla – PARTNERIN: Lucero Tena

 

30.10.2019 St. Petersburg – Philharmonic Hall | Veranstalter: Philharmonic Society of St. Petersburg | REZITAL Werke von Mateo Pérez de Albéniz, Jesús Guridi, Isaac Albéniz, Antonio Soler, Enrique Granados, Francisco Tárrega, Manuel de Falla

 

06.11.2019 19:30 London – Royal Festival Hall | Veranstalter: London Philharmonic Orchestra | PROGRAMM: Mozart concerto in C major – Alwyn Lyra Angelica for harp and strings – ORCHESTER: London Philharmonic Orchestra – DIRIGENT: Lawrence Renes

 

09.11.2019 18:00 Baden-Baden – Festspielhaus | Veranstalter: L’arte del Mondo | Werke von Vivaldi, Parish-Alvars, Marcello, dall’Abaco – ORCHESTER: l’arte del mondo – LEITUNG: Werner Ehrhardt, Violine

 

14.11.2019 20:00 Iserlohn – Parktheater Iserlohn | Veranstalter: L’arte del Mondo | Werke von Vivaldi, Parish-Alvars, Marcello, dall’Abaco – ORCHESTER: l’arte del mondo – LEITUNG: Werner Ehrhardt, Violine

 

18.11.2019 19:30 Heilbronn – Kultur- und Kongresszentrum Harmonie | Veranstalter: L’arte del Mondo | Werke von Vivaldi, Parish-Alvars, Marcello, dall’Abaco – ORCHESTER: l’arte del mondo – LEITUNG: Werner Ehrhardt, Violine

 

19.11.2019 20:00 Neuss – Zeughaus | Veranstalter: Stiftung Insel Hombroich | REZITAL Nuits fantastiques – PARTNERIN: Martina Gedeck

 

22.11.2019 19:00 Szczecin – Szczecin Philharmonie | Veranstalter: Szczecin Philharmonic | PROGRAMM: Glière – DIRIGENT: Kaspar Zehnder – ORCHESTER: Szczecin Philharmonic Orchestra

 

30.11.2019 Schloss Landsberg – Villa Hügel | Veranstalter: ArnoldMusic GmbH | REZITAL Nuits fantastiques – PARTNERIN: Martina Gedeck

 

05.12.2019 10:00 und 20:30 Sao Paulo – Sala Sao Paulo Aracária | Veranstalter: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo | PROGRAMM: Alberto Ginastera: Konzert für Harfe und Orchester op. 25 – DIRIGENT: Carlos Miguel Prieto – ORCHESTER: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo

 

06.12.2019 20:30 Sao Paulo – Sala Sao Paulo Aracária | Veranstalter: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo | PROGRAMM: Alberto Ginastera: Konzert für Harfe und Orchester op. 25 – DIRIGENT: Carlos Miguel Prieto – ORCHESTER: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo

 

07.12.2019 16:30 Sao Paulo – Sala Sao Paulo Aracária | Veranstalter: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo | PROGRAMM: Alberto Ginastera: Konzert für Harfe und Orchester op. 25 – DIRIGENT: Carlos Miguel Prieto – ORCHESTER: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo

 

10.12.2019 19:30 Solinger – Theater und Konzerthaus Solingen | Veranstalter: Bergische Symphoniker | PROGRAMM: Glière: Konzert für Harfe und Orchester op. 74 Es-Dur – DIRIGENT: Daniel Huppert – ORCHESTER: Bergische Symphoniker

 

11.12.2019 19:30 Remscheid – Teo-Otto-Theater Remscheid | Veranstalter: Bergische Symphoniker | PROGRAMM: Glière: Konzert für Harfe und Orchester op. 74 Es-Dur – DIRIGENT: Daniel Huppert – ORCHESTER: Bergische Symphoniker

 

15.12.2019 11:00 Herten – Städtische Musikschule Herten | Veranstalter: Schlosskonzerte Herten und WDR Köln | REZITAL PROGRAMM: Antonio Soler, Jesús Guridi, Francisco Tárrega, Manuel de Falla, Gabriel Fauré, Franz Liszt, Elias Parish-Alvars, Peter I. Tschaikowsky, Bedřich Smetana

 

22.12.2019 20:00 Hamburg – Elbphilharmonie | Veranstalter: Konzertdirektion Dr. Rudolf Goette GmbH | PROGRAMM: Weihnachtsprojekt „Ein Wintermärchen“ – DIRIGENT: Christoph Israel – ORCHESTER: Zürcher Kammerorchester

 

25.12.2019 20:00 Hamburg – Elbphilharmonie | Veranstalter: Konzertdirektion Dr. Rudolf Goette GmbH | PROGRAMM: Weihnachtsprojekt „Ein Wintermärchen“ – DIRIGENT: Christoph Israel – ORCHESTER: Zürcher Kammerorchester

 

26.12.2019 20:00 Hamburg – Elbphilharmonie | Veranstalter: Konzertdirektion Dr. Rudolf Goette GmbH | PROGRAMM: Weihnachtsprojekt „Ein Wintermärchen“ – ORCHESTER: Zürcher Kammerorchester – DIRIGENT: Christoph Israel