•  
  •  

CALENDAR

 

05.12.2019 10:00 und 20:30 Sao Paulo – Sala Sao Paulo Aracária | Veranstalter: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo | PROGRAMM: Alberto Ginastera: Konzert für Harfe und Orchester op. 25 – DIRIGENT: Carlos Miguel Prieto – ORCHESTER: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo

 

06.12.2019 20:30 Sao Paulo – Sala Sao Paulo Aracária | Veranstalter: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo | PROGRAMM: Alberto Ginastera: Konzert für Harfe und Orchester op. 25 – DIRIGENT: Carlos Miguel Prieto – ORCHESTER: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo

 

07.12.2019 16:30 Sao Paulo – Sala Sao Paulo Aracária | Veranstalter: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo | PROGRAMM: Alberto Ginastera: Konzert für Harfe und Orchester op. 25 – DIRIGENT: Carlos Miguel Prieto – ORCHESTER: Orquestra Sinfônica do Estado de Sao Paulo

 

10.12.2019 19:30 Solinger – Theater und Konzerthaus Solingen | Veranstalter: Bergische Symphoniker | PROGRAMM: Glière: Konzert für Harfe und Orchester op. 74 Es-Dur – DIRIGENT: Daniel Huppert – ORCHESTER: Bergische Symphoniker

 

11.12.2019 19:30 Remscheid – Teo-Otto-Theater Remscheid | Veranstalter: Bergische Symphoniker | PROGRAMM: Glière: Konzert für Harfe und Orchester op. 74 Es-Dur – DIRIGENT: Daniel Huppert – ORCHESTER: Bergische Symphoniker

 

15.12.2019 11:00 Herten – Städtische Musikschule Herten | Veranstalter: Schlosskonzerte Herten und WDR Köln | REZITAL PROGRAMM: Antonio Soler, Jesús Guridi, Francisco Tárrega, Manuel de Falla, Gabriel Fauré, Franz Liszt, Elias Parish-Alvars, Peter I. Tschaikowsky, Bedřich Smetana

 

22.12.2019 20:00 Hamburg – Elbphilharmonie | Veranstalter: Konzertdirektion Dr. Rudolf Goette GmbH | PROGRAMM: Weihnachtsprojekt „Ein Wintermärchen“ – DIRIGENT: Christoph Israel – ORCHESTER: Zürcher Kammerorchester

 

25.12.2019 20:00 Hamburg – Elbphilharmonie | Veranstalter: Konzertdirektion Dr. Rudolf Goette GmbH | PROGRAMM: Weihnachtsprojekt „Ein Wintermärchen“ – DIRIGENT: Christoph Israel – ORCHESTER: Zürcher Kammerorchester

 

26.12.2019 20:00 Hamburg – Elbphilharmonie | Veranstalter: Konzertdirektion Dr. Rudolf Goette GmbH | PROGRAMM: Weihnachtsprojekt „Ein Wintermärchen“ – ORCHESTER: Zürcher Kammerorchester – DIRIGENT: Christoph Israel

 

01.01.2020 20:00 Guangzhou – Symphony Hall, Xinghai Concert Hall | GUANGZHOU NEW YEAR CONCERT – ORCHESTER: Guangzhou Symphony Orchestra – DIRIGENT: Yan Hunchang

 

03.01.2020 Tokyo | TOKYO NHK NEW YEAR CONCERT

 

16.01.2020 20:00 Herne – Kulturzentrum Herne | Veranstalter: Bergische Symphoniker | PROGRAMM: Glière: Konzert für Harfe und Orchester op. 74 Es-Dur – DIRIGENT: Daniel Huppert – ORCHESTER: Bergische Symphoniker

 

17.01.2020 20:00 Mülheim an der Ruhr – Stadthalle Mülheim | Veranstalter: Bergische Symphoniker | PROGRAMM: Glière: Konzert für Harfe und Orchester op. 74 Es-Dur – DIRIGENT: Daniel Huppert – ORCHESTER: Bergische Symphoniker

 

19.01.2020 11:00 München – Prinzregententheater | Veranstalter: Bell‘ Arte Konzertdirektion | PROGRAMM: Soler, Albéniz, Rodrigo, Tarrega, de Falla – ORCHESTER: Münchener Kammerorchester – PARTNERIN: Lucero Tena

 

27.01.2020 11:00 Berlin – Berlin Philharmonie | Veranstalter: Kammerakademie Potsdam | PROGRAMM: Mozart K459 – ORCHESTER: Kammerakademie Potsdam – LEITUNG: Meesun Hong Coleman

 

14.02.2020 19:00 Moscow – Zaryadye Concert Hall | Veranstalter: Zaryadye Concert Hall | PARTNER: Rolando Villazon

 

26.02.2020 19:00 Sydney – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

28.02.2020 19:00 Sydney – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

29.02.2020 14:00 & 19:00 Sydney – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

03.03.2020 19:30 Brisbane – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

05.03.2020 19:00 Melbourne – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

07.03.2020 19:00 Melbourne – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

08.03.2020 17:00 Melbourne – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

11.03.2020 19:00 Melbourne – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

13.03.2020 19:00 Melbourne – WITH: Paul Dyer – Conductor, harpsichord and Australian Brandenburg Orchestra/Vivaldi’s Venice

 

01.04.2020 19:30 Easterbrook Hall – Dumfries | DIRIGENT: Andrew Manze | ORCHESTER: Scottish Chamber Orhcestra | PROGRAMM: Mozart K459

 

02.04.2020 19:30 The Queen’s Hall – Edinburg | DIRIGENT: Andrew Manze | ORCHESTER: Scottish Chamber Orchestra | PROGRAMM: Mozart K459

 

03.04.2020 19:30 City Hall – Glasgow | DIRIGENT: Andrew Manze | ORCHESTER: Scottish Chamber Orchestra | PROGRAMM: Mozart K459

 

17.05.2020 18:00 Erholungshaus Leverkusen | DIRIGENT: Bernard Steiner | ORCHESTER: Bayer-Philharmoniker | PROGRAMM: Mossolow: Konzert für Harfe und Orchester

11.06.2020 18:00 Casino Bern | DIRIGENT: Mario Venzago | ORCHESTER: Berner Symphonieorchester | CHOR: Damenchor Konzert Theater Bern | PROGRAMM: GABRIEL PIERNÉ Konzertstück Ges-Dur op. 39

 

12.06.2020 18:00 Casino Bern | DIRIGENT: Mario Venzago | ORCHESTER: Berner Symphonieorchester | CHOR: Damenchor Konzert Theater Bern | PROGRAMM: GABRIEL PIERNÉ Konzertstück Ges-Dur op. 39

 

26.06.2020 12:30 Kultur- und Kongresszentrum Luzern | REZITAL mit Lucero Tena | PROGRAMM: Albéniz,
Guridi, Soler, Granados,Falla & Tárrega

 

02.07.2020 20:00 Sendesaal des NDR, Hannover | DIRIGENT: Andrew Manze | ORCHESTER: NDR Philharmonie | PROGRAMM: CARL REINECKE Harfenkonzert e-Moll op. 182

 

03.07.2020 20:00 Sendesaal des NDR, Hannover | DIRIGENT: Andrew Manze | ORCHESTER: NDR Philharmonie | PROGRAMM: CARL REINECKE Harfenkonzert e-Moll op. 182